Links zu den Veranstaltern der Werke von Michael Pelzel

Veranstalter

acanthes@ircamwww.acanthes.com
AKADEMIE DER KÜNSTE, Berlinwww.adk.de
Archipel, Genèvewww.archipel.org/2012/before.html
ARTS ON MAIN, Johannesburgwww.artsonmain.co.za
Dampfzentrale Bernwww.dampfzentrale.ch/de/index.html
Darmstädter Ferienkurse für neue Musikwww.internationales-musikinstitut.de
DAVOS FESTIVALwww.davosfestival.ch/home/
Donaueschinger Musiktagewww.swr.de/donaueschingen
Ensemblia, Mönchengladbachwww.moenchengladbach.de/index.php
GARE DU NORD, Baselwww.garedunord.ch
haus konstruktiv, Zürichwww.hauskonstruktiv.ch/noflash.htm
ignm Baselwww.ignm-basel.ch
IGNM-BERNwww.ignm-bern.ch
KLANGSPUREN FESTIVAL ZEITGENÖSSISCHER MUSIK, Schwazwww.klangspuren.at
LES JARDINS MUSICAUXwww.jardinsmusicaux.ch
n.b.k Neuer Berliner Kunstvereinwww.nbk.org
LUCERNE FESTIVALwww.lucernefestival.ch/de/
Mouvement, Saarbrückenwww.sr-online.de/kultur/2369/
musica vivawww.br.de/radio/br-klassik/orchester-chor/musica-viva/index.html
Royaumont, Pariswww.royaumont.com/fondation_abbaye/
Studio für neue Musik der Universität Siegenwww.musik.uni-siegen.de/studio_neuemusik/
Tage für Neue Musik, Zürichwww.stadt-zuerich.ch/kultur/de/index/veranstaltungen/tfnm/news.html
TEL AVIV MUSEUM OF ARTwww.tamuseum.com/en/
Tremplin Ircam, Paris www.ircam.fr/creation.html
Ultraschall, Berlinwww.kulturradio.de/kulturkalender/Ultraschall/ultraschall.html
Warschauer Herbstwww.warszawska-jesien.art.pl/en/warszawska-jesien-temp/1490132313
WIEN MODERNwww.wienmodern.at
Wittener Tage für neue Kammermusikwww.kulturforum-witten.de/kulturbuero/veranstaltungen/wittener-tage-fuer-neue-kammermusik.html
ZACHERLFABRIK, Wienwww.zacherlfabrik.at

Links zu den Interpreten der Werke von Michael Pelzel

Ensembles

Aequatuor-Ensemblewww.neuemusik.ch/aequatuor/
Arditti Quartetwww.ownvoice.com/ardittiquartet/
camerata variabile baselwww.cameratavariabilebasel.ch
Collegium Novum Zürichcnz.ch/home.html
Echo Ensemble für Neue Musik, Berlinwww.hfm-berlin.de/Echo_Ensemble_fr_Neue_Musik.html
ensemble alea IIIwww.aleaiii.com
ensemble intercontemporainwww.ensembleinter.com/fr/
ensemble mosaikwww.ensemble-mosaik.de
Ensemble NOMADwww.kuniko-kato.net/archive/enomad.html
ENSEMBLE PHOENIXwww.ensemble-phoenix.ch
ensemble proton, bernwww.ensembleproton.ch
ensemble recherchewww.ensemble-recherche.de
Ensemble TZARAwww.ensembletzara.ch
ensemble VORTEXwww.ensemblevortex.com
ensemble zoraensemblezora.ch/home
GEMEAUX QUARTETTwww.gemeauxquartett.com
klangforum wienwww.klangforum.at
Linea Ensemblewww.ensemble-linea.com
NOUVEL ENSEMBLE CONTEMPORAINwww.lenec.ch
quatuor diotima    www.quatuordiotima.fr
Studio for New Music Ensemblewww.ccmm.ru/en/index.php

Orchester

Basler Symphonieorchesterwww.sinfonieorchesterbasel.ch
GENEVA CAMERATAwww.genevacamerata.com
L‘Orchestre de Chambre de Genèvewww.locg.ch
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlinwww.rsb-online.de/content/index_ger.html
Symphonieorchester des Bayrischen Rundfunkeswww.br-online.de/br-klassik/br-symphonieorchester/index.xml

Chöre

Neue Vocalsolistenwww.neuevocalsolisten.de
Team-Chor Jonawww.teamchor.ch
SWR Vokalensemblewww.swr.de/ve

Solisten

Anne-Laure Pantillon, Flötistinwww.pantillon.net/anne-laure/
Elisabeth Zawadke, Organistinwww.elisabethzawadke.de
Ernesto Molinari, Klarinettistwww.internationales-musikinstitut.de/index.php
Ernst Surberg, Pianistwww.surberg.net
Helena Winkelman, Komponistin und Violinistinwww.winkelman.ch/helena/
Karolina Öhmann, Violoncellistinwww.karolinaohman.com
Lise Baudouin, Pianistinlisebaudouin.com
Jill Richards, Pianistinwww.jillrichards.com
Noëlle-Anne Darbellaywww.noelledarbellay.com/en/
Marcus Weisswww.marcusweiss.com
Martin Herchenröder, Komponist und Organistwww.verlag-neue-musik.de/verlag/authors.php
Moritz Ernst, Pianistwww.moritz-ernst.com
Paolo Vignaroli, Flötistwww.paolovignaroli.com
Rico Gubler, Saxophonistwww.ricogubler.ch
Samuel Stoll, Hornistwww.samuelstoll.com
Teodoro Anzellotti, Akkordeonistwww.anzellotti.de
Theo Nabicht, Komponist und Klarinettistwww.nabicht.de
Ulrich Walther, Organistwww.ulrichwalther.com
Viviane Chassot, Akkordeonistinvivianechassot.le-media.de